Власти: российские войска не планируют вводить в Афганистан

Политика, 12:42, 19.08.2021
Патрушев заявил о росте террористической активности в Сибири
Патрушев заявил о росте террористической активности в Сибири Фото: zakon-i-poryadok.com

Секретарь Совета безопасности РФ объявил, что Россия не намерена вводить российские войска в Афганистан. По его словам, предпосылок для этого нет

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в интервью газете "Известия" рассказал, что предпосылок для ввода российского военного контингента в Афганистан нет. Он также отметил, что "власти России готовы налаживать диалог с теми силами в стране, которые будут опираться на волю народа и строить благополучное государство".

"На афганском направлении будем делать акцент в первую очередь на политико-дипломатических усилиях, совместно с партнерами искать пути налаживания внутриафганского диалога и мирного урегулирования существующих в стране проблем", – сказал Патрушев.

Секретарь Совбеза подчеркнул, что наша страна заинтересована в мирном, едином, развивающемся Афганистане, с территории которого не будут исходить угрозы региону.

Напомним, что 15 августа в течение нескольких часов боевики движения "Талибан" (запрещенная в России террористическая организация) установили полный контроль над Кабулом.

Ранее "Толк" рассказывал, кто такие талибы, которые контролируют Афганистан, и чего они хотят.

Талибы свергли правительство в Афганистане, жители бегут из страны

Террористическое движение водрузило над президентским дворцом в Афганистане свой флаг и заявило о полном контроле армии, телевидения и госучреждений

Лента новостей