Зацеловали и пожали руку: Павел Грудинин рассказал, как его встретили на Алтае

Павел Грудинин на пресс-конференции 3 сентября 2021 года
Павел Грудинин на пресс-конференции 3 сентября 2021 года Фото: Олег Укладов

Политику с трудом предоставили помещение для встречи с жителями в Рубцовске, в результате в гайд-парк пришло около 500 человек

"Меня зацеловали женщины Рубцовска. Это говорит только об одном – мужчины, наверно, выехали все на заработки", – начал рассказ о поездке в Рубцовск экс-кандидат в президенты России Павел Грудинин, посетивший несколько городов и районов в Алтайском крае 2–3 сентября.

Лидер алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова рассказала, что к Грудинину и в аэропорту подходили люди, чтобы пожать руку.

Мария Прусакова и Павел Грудинин
Мария Прусакова и Павел Грудинин
Фото: Олег Укладов

В Рубцовске на встречу с ним в гайд-парк, по оценкам организаторов, пришли около 500 человек. Как рассказал Грудинин, власти города до последнего отказывали ему в предоставлении помещения для общения с людьми, ссылаясь на проведение ремонта, однако в последний момент разрешили зайти в здание ДК.

По его мнению, это могло быть вызвано тем, что руководство администрации в последний момент оценило, что массовая встреча на улице привлечет еще больше внимания. В ДК присутствовало около 300 человек, по оценкам Грудинина.

Тем не менее за проведение мероприятия на улице Мария Прусакова как организатор получит штраф за нарушение ковидных норм, так как проведение массовых акций, в которых участвует более 50 человек, в регионе запрещено.

"Я понимала меру ответственности, но, зная ситуацию, при которой в рамках закона сейчас практически невозможно проводить такие мероприятия, я пошла на это", – отметила лидер алтайских коммунистов.

Мария Прусакова и Павел Грудинин
Мария Прусакова и Павел Грудинин
Фото: Олег Укладов

Также, рассказал Грудинин, здание ДК в последний момент ему предоставили и в Волчихе.

"Левые принципы находят отклик. Когда начинаешь говорить правду, это сейчас уже расценивается как подвиг. И поэтому в Рубцовске были аплодисменты", – рассказал он.

2 сентября Грудинин побывал в Рубцовске, Волчихе, Поспелихе, Новичихе. 3 сентября отправится в Павловский, Мамонтовский районы.

КПРФ и Коммунисты России бьются в судах и пытаются снять друг друга с выборов

Партии коммунистического толка предъявляют друг другу претензии в нарушении при сборе подписей и при ведении предвыборной агитации

Лента новостей