Кандидат в Госдуму Прусакова потребовала отвезти ее в полицейский участок

Политика, 8:43, 11.09.2021
Мария Прусакова. КПРФ
Мария Прусакова. КПРФ Фото: Виталий Барабаш

Политик пришла на встречу с избирателями, однако полицейские решили, что она нарушает губернаторский указ. В ответ коммунистка сама уселась в машину правоохранителей

Кандидат в депутаты Госдумы РФ от КПРФ Мария Прусакова во время встречи с избирателями в Барнауле требовала отвезти ее в полицейский участок. Видео, свидетельствующее об этом, публикует телеграм-канал "Красное солнце Алтая".

Инцидент произошел вечером 10 сентября. Судя по кадрам, правоохранители посчитали, что коммунистка нарушает указ губернатора края о противоковидных мерах, по которому кандидат в депутаты не может проводить встречу более чем с одним избирателем за раз. На это Прусакова заявила, что ее нужно доставить в отдел полиции и выдать повестку.

По данным "Амитела", политик самостоятельно уселась в машину правоохранителей и отказывалась покидать салон. Полицейские провезли коммунистку пару метров и высадили из транспортного средства.

При этом крайком регионального отделения в своём телеграм-канале сообщил о якобы задержании Прусаковой.

Мария Прусакова баллотируется в Госдуму по Рубцовскому округу. Вместе с ней по нему также участвуют в выборах Сергей Струченко, Ирина Шудра, Людмила Суслова, Евгений Астаховский, Владислав Вакаев, Виктор Дворников, Андрей Крылов, Елена Курносова, Павел Чеснов.

Коммунистку Прусакову незаконно предлагали на сайте знакомств успешным мужчинам

Глава крайкома КПРФ назвала грязный прием предвыборным черным пиаром, который стандартно применяется в борьбе с женщиной-политиком

Лента новостей