Алтайский единоросс Иван Лоор одержал победу на выборах в ГД в Сирии

Политика, 16:23, 21.09.2021
Иван Лоор на голосовании за поправки в Конституцию
Иван Лоор на голосовании за поправки в Конституцию Фото: Олег Укладов

Всего право проголосовать за границей по двум "алтайским" округам получило свыше 70 тысяч соотечественников – их прикрепили к 41-му участку

Кандидат от "Единой России", экс-председатель Алтайского заксобрания Иван Лоор победил при голосовании российских граждан в Сирии на выборах в Госдуму. Об этом сообщает РБК.

Участок в арабской стране относился к Славгородскому одномандатному избирательному округу, за Лоора отдали голоса 4 390 человек. Всего число избирателей, принявших участие в голосовании, здесь составило 7 118.

На втором месте оказался кандидат от КПРФ Анна Левашова (545 голосов). Третье и четвертое места разделили соответственно Максим Крайн из ЛДПР (493) и Александр Андрющенко из партии "Коммунисты России" (415).

В целом по Славгородскому округу Лоор получил 37,94% голосов. При этом по партийному списку в Сирии "Единая Россия" получила 92,64% (6 594 голоса).

Проживающие за границей россияне могли принять участие в выборах депутатов Госдумы по двум одномандатным округам, образованным на территории Алтайского края, – Барнаульскому и Славгородскому. К первому были приписаны 12 избирательных участков в Австралии, Азербайджане, Китае, ОАЭ и Португалии. За вторым закрепили 29 – в том числе Турцию, Японию, Египет, Швейцарию, Сирию, Тонга и Самоа. Всего право проголосовать за границей по "алтайским" округам получили свыше 70 тысяч россиян.

Сенатором от Алтайского края может стать Виктор Зобнев

Он прошел в АКЗС на минувших выборах в составе тергруппы от "Единой России", войдя в первую тройку списка партии наряду с губернатором Виктором Томенко и спикером Александром Романенко

Лента новостей