Депутата алтайского парламента увезли на носилках в больницу во время сессии

Политика, 11:40, 28.10.2021
АКЗС
АКЗС Фото: Анна Меньшикова

Депутату фракции "Единая Россия" Петру Боосу стало плохо во время сессии местного парламента в четверг, 28 октября. Его увезли в больницу

Депутата фракции "Единая Россия" Петра Бооса доставили в больницу с сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС). Боосу стало плохо во время заседания парламента, из здания Заксобрания парламентария вынесли на носилках. Что послужило причиной плохого самочувствия депутата – не уточняется.

Напомним, на прошлой сессии АКЗС, которая прошла 8 октября, спикера алтайского заксобрания Александра Романенко удивило количество не вакцинированных от ковида депутатов нового созыва. Романенко предупредил коллег, что если кто-то из них не вакцинируется от коронавируса до 28 октября, то в АКЗС введут обязательное тестирование на коронавирус.

В пресс-службе парламента "Толку" заявили, что перед началом текущей сессии все депутаты сдали тесты на ковид.

Петру Боосу 66 лет, бывшего главу Немецкого национального района избрали депутатом АКЗС в сентябре 2019 года (территориальная группа №3: Благовещенский, Немецкий, Суетский, Хабарский районы), с 2012 года является генеральным директором компании "Брюкке".

Обойтись бы без кухарки: готов ли новый созыв АКЗС к профессиональной работе

Опытные депутаты не стремятся вешать заранее ярлыки никому не известным ранее депутатам, но пока относятся к ним настороженно

Читать tolknews.ru в

Лента новостей