Глава Первомайского района ушел в отставку раньше срока

Политика, 11:42, 10.11.2021
Александр Иванов
Александр Иванов Фото: пресс-служба БГД

Слухи об отставке главы района появились еще в сентябре этого года. Однако тогда руководитель района опроверг эту информацию

Глава Первомайского района Александр Иванов ушел в отставку по собственному желанию. Об этом сообщили "Толку" в администрации. Его место временно займет первый замглавы района по социальным вопросам Петр Роккель.

Соответствующее решение единогласно поддержали местные депутаты на сессии райсовета, которая прошла 10 ноября, пишет "Политсиб.ру" со ссылкой на главу Сибирского сельсовета Олега Боронина.

Всего на заседании присутствовало 35 парламентариев из 43. Также на сессии рассмотрели вопрос о назначении конкурса на пост руководителя района. Он пройдет в период с 18 декабря 2021 года по 11 февраля 2022 года.

Сам Иванов объяснил изданию, что принял решение без какого-либо давления. Он отметил, что изначально планировал идти только на один срок, который истекает в 2022 году. Однако в сентябре 2020 года у него начались проблемы со здоровьем: он упал и получил черепно-мозговую травму. Тогда он впал в кому и не мог работать. После этого он восстановился и вышел на работу. Однако с последствиями несчастного случая он борется до сих пор.

При этом, напомним, еще в конце сентября Иванов уверенно заявил "Толку", что ничего не слышал о своей возможной отставке и намерен доработать до завершения действия контракта – до осени 2022 года. Добровольно писать заявление он не собирался.

В том комментарии он также подчеркивал, что покинет пост, если руководство края предложит ему какие-то варианты трудоустройства.

Инсайдеры сообщали, что возможным кандидатом на пост главы района может стать Юлия Фролова, экс-глава районного собрания депутатов, сейчас – депутат краевого парламента, избравшаяся туда в сентябре. Однако сама она опровергала такую возможность.

Главе алтайского минздрава Попову прочат отставку и повышение

Информация еще не получила официального подтверждения, однако сразу несколько источников заявляют о вероятной отставке Попова в скором времени

Лента новостей