Милонов призвал "выгнать к чертям собачьим" трансгендера из алтайской партии

Политика, 20:15, 10.11.2021
Виталий Милонов
Виталий Милонов Фото: instagram.com/villemilonov

Юлия Алёшина возглавила региональное отделение "Гражданской инициативы". До этого она поменяла мужской пол на женский

Член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов прокомментировал информацию о том, что лидером алтайского отделения партии "Гражданская инициатива" стала женщина-трансгендер Юлия Алешина. По его мнению, таким людям нужно закрывать путь в политику. Об этом он заявил в интервью "Говорит Москва".

Парламентарий назвал эту ситуацию "попыткой протолкнуть в Россию ценности Запада". Он считает, что партии стоило бы ее "выгнать к собачьим чертям", либо распуститься. Милонов уверен, что ценности ЛГБТ не могут быть частью политической повестки, в том числе потому, что партия является публичной не только для взрослого населения.

"Если она не согласится, то нужно запретить эту партию, к тому же она давным-давно никому не нужна. Это, конечно, позор. Это попытка протащить западный стереотип. Я считаю, что в российской политике такие лица должны быть категорически запрещены", – подытожил политик.

При этом желанием сменить пол Милонов назвал "настоящим мракобесием". Политик отметил, что менять пол, в том числе по документам, равняется их подделке.

Ранее "МК на Алтае" сообщил, что Алешина в политике участвует с вузовских времен – начинала агитатором, расклейщиком листовок, сборщиком подписей. В 2012 году пыталась избираться в гордуму, в 2016-м работала юристом в одной из партий.

Актёр-трансгендер Эллиот Пейдж показал фото после удаления груди

По словам актёра, он с детства хотел быть похожим на мальчика и носить короткую стрижку, но из-за съёмок должен был выглядеть определённым образом и отращивать волосы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей