В Москве началась 17-я большая пресс-конференция Владимира Путина

Политика, 16:14, 23.12.2021
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: kremlin.ru

Встреча главы государства с журналистами со всех регионов страны в подобном формате проводится уже в 17-й раз, начиная с 2001 года (не проводили с 2008 по 2012 год, когда Путин был премьер-министром)

Президент России Владимир Путин в четверг, 23 декабря, проводит традиционную ежегодную пресс-конференцию для журналистов. В 12.00 по московскому времени дан старт мероприятию, которое, как показывает практика прошлых лет, длится около четырех часов и более.

Пресс-конференция проходит в Москве в здании Манежа в офлайн-формате. На встречу с Владимиром Путиным приглашено около 500 журналистов со всей страны, а также иностранные репортеры, работающие в России. Это в два-три раза меньше, чем обычно, и связано с ограничениями из-за коронавируса. Сиденья для журналистов расставлены на дистанции в 1,5 метра. Остальные журналисты, не попавшие в зал, смогут задать вопрос президенту по видеосвязи.

Трансляцию ведут все центральные телеканалы, крупные интернет-СМИ и радиостанции – Первый канал, "Россия 1", "Россия 24", ОТР, "Маяк", "Вести ФМ", "Радио России".

Напомним, прошлая пресс-конференция Путина состоялась 17 декабря 2020 года и длилась она 4 часа 29 минут, за это время глава государства ответил на 60 вопросов журналистов. Рекордным по продолжительности остается мероприятие, которое прошло в 2008 году, – оно длилось 4 часа 40 минут.

23 декабря пройдет большая пресс-конференция Владимира Путина

Из-за ковидных ограничений в этом году вдвое сократили количество аккредитованных представителей СМИ. Кроме того, встречу проведут в более просторном помещении

Лента новостей