23 декабря пройдет большая пресс-конференция Владимира Путина

Политика, 12:53, 22.12.2021
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: скриншот видео 1tv.ru

Из-за ковидных ограничений в этом году вдвое сократили количество аккредитованных представителей СМИ. Кроме того, встречу проведут в более просторном помещении

23 декабря состоится ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина, сообщает "НТВ".

Встреча главы государства с журналистами пройдет в столичном Манеже в очном режиме. Мероприятие проведут с соблюдением всех требований Роспотребнадзора на фоне пандемии коронавируса.

"Обычно у нас бывает более одной тысячи работников СМИ, но сейчас, к сожалению, будет только 500. Поскольку количество мест ограниченно, мы сами выходили на журналистов и не делали свободную аккредитацию", – рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, региональные СМИ пригласили на встречу через полпредства в федеральных округах. На мероприятии также будут присутствовать зарубежные СМИ.

Пресс-конференция начнется в 12.00 по московскому времени. Посмотреть мероприятие можно будет на каналах: НТВ, Первый канал, Россия-1, МИР 24. Прямая трансляция будет доступна на YouTube-каналах и платформе "Смотрим", а также на радио "Маяк", "Радио России" и "Вести ФМ".

В 2020 году пресс-конференция Путина прошла 17 декабря. Президент ответил на вопросы журналистов в режиме видеоконференции из своей резиденции в Ново-Огарево. Мероприятие длилось 4 часа 29 минут.

Глава государства успел ответить на 60 вопросов. Самыми популярными из них были социальные. Работники СМИ спрашивали президента о выплатах, пенсиях и ипотеке. Актуальны также темы коронавируса и внешней политики.

Ранее Владимир Путин прокомментировал сообщения о выплатах пенсионерам перед Новым годом. На форуме "Россия зовет" глава государства напомнил, что в сентябре всем пенсионерам выплатили деньги в рамках поддержки населения. При этом президент подчеркнул, что подобные меры не были исчерпывающими.

В Госдуму внесли законопроект о выплате семьям с детьми по 10 тысяч рублей

Согласно законопроекту, на выплаты смогут претендовать семьи с одним и более ребенком на момент возможного вступления в силу закона – 1 января 2022 года

Лента новостей