В Госдуму внесли законопроект о выплате семьям с детьми по 10 тысяч рублей

Общество, 10:09, 21.12.2021
Рубли
Рубли Фото: pixabay.com

Согласно законопроекту, на выплаты смогут претендовать семьи с одним и более ребенком на момент возможного вступления в силу закона – 1 января 2022 года

Депутаты партии "Справедливая Россия – За правду" внесли в Госдуму законопроект о ежемесячных выплатах в 10 тысяч рублей семьям с детьми до 18 лет. Инициативу выложили на сайте Думы.

"Устанавливаемая выплата осуществляется в размере 10 тысяч рублей и подлежит ежегодной индексации на индекс роста потребительских цен не позднее 1 февраля очередного года", – отметили авторы законопроекта.

По документу, наделить правом получать деньги предлагают семьи после рождения или усыновления первого ребенка и последующих детей. Родители должны иметь российское гражданство и постоянно проживать в стране. Выплаты предлагают распространить примерно на 60 млн россиян. Примут ли к рассмотрению и когда рассмотрят этот законопроект, пока не известно.

Ранее Путин прокомментировал сообщения о выплатах пенсионерам перед Новым годом. По предварительным данным, в конце года населению могут выплатить от 5 до 15 тысяч рублей. Специалисты отметили, что на выплату по 15 тысяч рублей необходимо выделить до 700 млрд рублей, что укладывается в размер профицита по итогам текущего года.

Россияне перед Новым годом получат зарплаты и праздничные премии

По словам депутата Госдумы, все денежные выплаты граждане получат перед Новым годом. Это уже было заложено в нынешний бюджет

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей