Пост управделами губернатора Алтайского края может занять выходец из ФСБ

Политика, 10:40, 28.12.2021

Прежнего руководителя глава региона отправил в отставку 19 октября – после того, как против чиновника возбудили уголовное дело

Вакантный пост управляющего делами губернатора и правительства Алтайского края может занять руководитель секретариата главы региона Олег Гусев. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает ИА "Банкфакс".

По сведениям издания, глава региона уже подписал распоряжение об этом.

51-летний Гусев восемь лет возглавляет секретариат, с 2020 года также является замруководителя администрации губернатора. До этого в течение 14 лет проходил службу на офицерских должностях в местном управлении ФСБ.

Прежний управделами Андрей Степанов стал фигурантом дела о превышении должностных полномочий – о его задержании стало известно 12 октября. По сведениям инсайдеров, чиновника "подвел" под уголовное дело гараж, который несколько лет назад начали строить на проспекте Ленина в Барнауле. Контракт заключили на 80 млн рублей, однако в процессе экспертиза не одобрила внесенные в проект изменения. Подрядчик к тому времени уже выполнил часть работ, но оплаты не получил и обратился в суд. В итоге по распоряжению Степанова якобы незаконно выделили из бюджета субсидию в размере 19 млн рублей на оплату судебных требований.

19 октября губернатор края Виктор Томенко отправил Степанова в отставку.

Бывшего управделами губернатора Алтайского края выпустили из СИЗО

С чем связано решение выпустить экс-чиновника из СИЗО, в суде не объяснили. Теперь он будет дожидаться решения суда на свободе

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей