Глава Барнаула Вячеслав Франк возглавил городское отделение "Единой России"

Политика, 20:00, 18.01.2022
Вячеслав Франк
Вячеслав Франк Фото: пресс-служба барнаульского отделения "Единой России"

Градоначальник намерен произвести ревизию городского отделения и перезапустить каналы обратной связи партийной организации с жителями города

Вячеслав Франк, глава Барнаула, 18 января стал руководителем горотделения партии "Единая Россия". Такое решение приняли делегаты городской конференции.

Напомним, Франк исполнял полномочия руководителя барнаульской парторганизации с декабря 2021 года. Он признался, что предложение возглавить горотделение воспринял волнительно, но в целом настроен работать конструктивно: "Не думаю, что нагрузка возрастет критически, если все правильно организовать". По словам главы города, предстоит большая работа именно в части структурирования деятельности барнаульской парторганизации.

Он наметил несколько первоочередных направлений работы в 2022 году.

  • Первое – провести ревизию барнаульской парторганизации и аудит ее членов, укрепить первичные ячейки во всех пяти районах города.
  • Второе – создать площадку для работы с жителями города, "перезагрузить" работу общественной приёмной и других каналов связи с барнаульцами. В пяти районах запустить работу отдельных приемных при участии депутатов-единороссов.

"Уделять особое внимание людям — я бы так охарактеризовал главную задачу партии. Считаю, что нам необходимо идти к людям, сверять с ними свои планы, узнавать проблемы, требующие скорейшего решения!", – сказал он.

  • Третье – провести отчёты глав сельских поселений и районных администраций Барнаула при участии актива партии.

По его словам, в Барнауле "назрел большой разговор о городе", поэтому под эгидой партии в каждом районе города нужно создать общественные советы, объединяющие неравнодушных людей.

"Да, возможно, к такому формату работы готовы не все. Тех, кто не готов к ним, будем убеждать или расставаться с ними", – резюмировал Вячеслав Франк.

Председатель Барнаульской гордумы Галина Буевич отметила, что, "соединяя роль лидера партии и города, Вячеслав Генрихович берет на себя ответственность за реализацию действующих партийных проектов, а реализация нацпроектов, государственных программ показывает, что он хорошо видит стратегию развития города в целом".

Ее поддержал лидер краевого отделения "Единой России" Александр Романенко, который сказал, что слияние должностей – главы горотделения и администрации Барнаула – не только повышает роль партии, но и позволяет совместить рычаги управления, а это даст возможность сформировать более эффективную "единую, дружную команду".

Это особенно важно в преддверии выборов Барнаульскую гордуму, которые пройдут в сентябре 2022 года.

"Нам предстоит очень ответственный период – нужно будет выбрать такой состав думы, который бы и дальше работал на развитие родного города", – подчеркнул Романенко.

Франк уверен, что сможет с однопартийцами сформировать эффективную команду, в которую "войдут принципиальные профессионалы своего дела" и которая "не только сохранит, но и приумножит доверие барнаульцев" к партии и одержит победу на выборах.

Вячеславу Франку 56 лет. В органах городской власти он работает с 2007 года. Большая часть руководящих должностей, которые он занимал, связана со сферами строительства, земельных отношений, имущества. Руководил аппаратом мэрии. С 2017 года был первым вице-мэром. 14 февраля 2020 года депутаты избрали его главой города. Членом "Единой России" он является с 2001 года.
Стало известно, кто возглавит алтайский исполком партии Единая Россия

По данным инсайдеров, фактически Гладких уже руководит исполкомом. Однако официально он должен вступить в эту должность в конце января

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей