Алтайские эсеры выступили против изменения системы местного самоуправления

Политика, 16:15, 26.01.2022
Политики
Политики Фото: пресс-служба партии "Справедливая Россия – За Правду"

По мнению фракции справедливороссов, ликвидация власти на местах, которая максимально приближена к людям, будет большой ошибкой

Фракция "Справедливая Россия – За Правду" в Госдуме выступила категорически "против" законопроекта об изменении системы местного самоуправления, сообщает пресс-служба партии.

Реформа существующей системы, которую в первом чтении одобрили в Госдуме, дестабилизирует ситуацию в России. Справедливороссы отметили, что такая инициатива уничтожит местное самоуправление и продолжит деградацию партийно-политической системы в стране. В партии будут готовить поправки ко второму чтению законопроекта.

Напомним, что сотни жителей алтайских сел подписали обращение в Госдуму против ликвидации сельских поселений. При этом их услышали только в оппозиции. Депутаты Госдумы от "партии власти", которых избрали в парламент жители Алтайского края и которые приезжая в села обещали улучшение жизни, проголосовали "за" ликвидацию.

"Убрать низовой уровень власти, значит нарушить принцип максимальной близости представительной власти к населению. Люди вовлечены в процессы управления, законопроект же фактически лишает их этого права", – заявил глава регионального отделения партии "Справедливая Россия – За правду" Александр Терентьев.

Политик подчеркнул, что по новым правилам граждане будут только со стороны наблюдать за процессами, которые происходят вокруг. При этом особой финансовой выгоды принятие законопроекта "Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти" не принесет.

Материал выпущен на коммерческой основе

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей