Главу Бийска исключили из президиума реготделения "Единой России"

Политика, 11:29, 27.01.2022
Глава Бийска Александр Студеникин
Глава Бийска Александр Студеникин Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

26 января в конференции алтайского отделения партии принимали участие представители правительства, депутаты АКЗС, главы муниципалитетов и городских округов

Мэра Бийска Александра Студеникина исключили из президиума краевого отделения "Единой России", сообщает "Бийский рабочий". Одним из вопросов, который обсуждался на отчетно-выборной конференции реготделения, стало переизбрание руководства.

Так, из состава президиума были исключены трое – экс-депутат Государственной Думы Валерий Елыкомов, глава Бийска Александр Студеникин и глава Кулундинского района Сергей Балухин. Неделей раньше бийского мэра также исключили из состава городского политсовета "Единой России". Однако в составе краевого политсовета партии бийский глава остался.

А вот мэра Барнаула Вячеслава Франка на конференции добавили в президиум, кроме того, он вошел и в состав регионального политсовета партии, сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

Бийские единороссы выгнали из городского политсовета мэра Студеникина

Лидером городского отделения остался Сергей Ларейкин, а глава наукограда, "отодвинутый" от политических процессов в Бийске, тем не менее сохраняет членство в региональном президиуме партии


Кроме того, на новый срок был переизбран секретарь реготделения партии – им снова стал Александр Романенко, председатель АКЗС. Он был переизбран сроком на пять лет.

Лента новостей