Кресло мэра Белокурихи осталось за нынешним руководителем

Политика, 18:47, 28.01.2022
Константин Базаров
Константин Базаров Фото: altairegion22.ru

Константин Базаров сидит в кресле мэра с 2012 года – сначала с приставкой "и.о.", а затем и в статусе полноправного руководителя

Мэр Белокурихи Константин Базаров оставил за собой пост главы муниципалитета по итогам конкурса, сообщает ИА "Банкфакс".

28 января в горсовете Белокурихи завершился второй этап конкурса по отбору кандидатов на должность главы города. Это уже вторая попытка обрести руководителя. Так, первая должна была состояться в декабре прошлого года, однако единственный соперник мэра, первый зам Александр Куинов, был задержан по подозрению в коррупции.

В итоге, горсобранию пришлось назначать новый конкурс. Во втором этапе "техническим" конкурентом Базарова должна была стать заведующая городской библиотекой Елена Малетина. Однако на место руководителя также решила претендовать вышедшая из структур ФНС Ирина Кудрина.

Базаров родился в Душанбе. Окончил в 1991 году Таджикистанский политехнический институт по специальности "технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты". С 1992 года он живет в Белокурихе. Работал в АОЗТ "Теплоцентраль", ОАО ХК "Объединение коммунальных хозяйств", а потом и в администрации города первым заместителем главы. И.о. мэра он стал в апреле 2012 года, а полноправным главой – в 2016 году.

Ранее сообщалось, что 28 января депутаты Белокурихинского горсовета соберутся на второй и последний этап конкурсного отбора на должность главы муниципалитета

Наблюдатели полагали, что у жителей города и местной политической элиты есть некая усталость от управленцев АО "Курорт "Белокуриха", к которым принадлежит нынешний глава Константин Базаров.

На место мэра Новоалтайска пока не нашлось ни одного кандидата

До завершения конкурса на замещение должности мэра города осталось всего три дня. Однако пока ни один кандидат не подал документы в комиссию

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей