Депутаты Белокурихи 28 января выберут нового главу города

Политика, 16:47, 27.01.2022
Санатории Белокурихи
Санатории Белокурихи Фото: Олег Богданов

Депутаты будут выбирать из ограниченного числа кандидатов, при этом двое из них принадлежат к так называемому "админресурсу"

28 января депутаты Белокурихинского горсовета соберутся на второй и последний этап конкурсного отбора на должность главы муниципалитета, сообщает ИА "Банкфакс".

Всего выдвинуто три кандидатуры – это действующий мэр Константин Базаров, заведующая Белокурихинской городской библиотекой Елена Малетина и вышедшая из структур ФНС Ирина Кудрина.

По данным "Банкфакс", наблюдатели полагают, что у жителей города и местной политической элиты есть некая усталость от управленцев АО "Курорт "Белокуриха", к которым принадлежити нынешний глава Константин Базаров.

Тем более, его кандидатуру несколько очерняет ситуация с задержанием первого зама главы в конце 2021 года. Есть мнение, что Елена Малетина – так называемый "технический" соперник для Базарова, тем более, что она возглавляет госучреждение, подконтролное мэрии.

А вот Ирина Кудрина, никак не связанная с нынешним руководством, может, по мнению наблюдателей, выгодно отличаться от двух остальных кандидатов. Жители ожидают от городских властей позитивных перемен и более динамичного развития муниципалитета, поэтому Кудрину могут поддержать депутаты горсовета.

Алтайский край получил 115 млн рублей курортного сбора с начала старта программы

В 2020 году власти региона приостановили программу и снизили величину сбора с 50 до 30 рублей за сутки проживания в рамках поддержки населения и бизнеса в пандемию

Ранее также сообщалось, что заместителя главы города Белокуриха заподозрили во взяточничестве – преступление выявили сотрудники ФСБ,

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей