Радикальный феминизм и чайлдфри могут стать незаконным контентом

Политика, 19:47, 17.02.2022
Компьютер
Компьютер Фото: pixabay.com

В Совете Федерации предложили расширить перечень противоправного контента. Запретить могут идеи чайлдфри и радикального феминизма

В Совете Федерации готовят новый законопроект, который предусматривает расширение перечня противоправного контента в интернете, подлежащего досудебной блокировке, сообщает "Коммерсантъ".

Один из авторов инициативы, сенатор Маргарита Павлова делится говорит, что в сети начали появляться новые материалы, которые не попадают под запреты, но которые могут нести угрозу.

"В сети романтизируются террористы, преступники, маньяки, убийцы. Под видом прав женщин навязываются и пропагандируются убийства нерожденных детей, в том числе на больших сроках беременности", – отмечает она.

Павлова добавляет, что сомнительными темами также выступают чайлдфри, нетрадиционные взаимоотношения между людьми и радикальный феминизм.

В данное время законопроект проходит проверку Роскомнадзора.

Напомним, что с 1 февраля 2022 года соцсети обязали выявлять и блокировать противоправную информацию, например данные о наркотиках, порнографию, призывы к самоубийству, а также информацию, выражающую явное неуважение к обществу, государству, содержащую призывы к массовым беспорядкам.

Фабрика троллей, агрессивный контент и фейки: Facebook отмечает 18-летие

4 февраля 18 лет назад начала работу самая популярная социальная сеть в мире — Facebook. Рассказываем, с чего начинался "Фейсбук" и в каких знаковых скандалах был замешан за годы существования

Лента новостей