Посольство США предупредило американцев об угрозе атак на ТЦ и метро в России

Политика, 11:11, 21.02.2022
Метро
Метро Фото: pixabay.com

Посольство призывает граждан Америки избегать скопления людей и быть осторожными, иметь при себе удостоверение личности и визу и продумать варианты эвакуации без помощи властей США

Посольство Соединенных Штатов опубликовало сообщение о возможных терактах в общественных местах Москвы и Санкт-Петербурга, а также в районах вдоль границы России и Украины. Дипломаты предупреждают граждан Америки об угрозе атак и просят их быть осторожными, сообщается на сайте посольства.

"Террористические группировки, транснациональные и местные террористические организации, а также отдельные лица, вдохновленные экстремистской идеологией, продолжают готовить возможные теракты в России" – говорится в сообщении.

При этом посольство не приводит никаких ссылок на источники информации о возможности данной угрозы.

Дипломаты посоветовали американцам следить за последними новостями в местных СМИ и корректировать свои планы на случай непредвиденных обстоятельств на основе новой информации. А также разработать на такие случаи план действий, не предполагающий помощь со стороны правительства США.

Ранее Байден призвал американцев немедленно покинуть Украину из-за "агрессии России". Президент США опасается начала возможных военных действий.

США могут наложить эмбарго на Россию, по аналогии с Северной Кореей и Кубой

В США приняли решение внести Россию в список стран, на которые распространяются наиболее жесткие экспортные ограничения, пишут СМИ со ссылкой на американских чиновников

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей