Путин приказал перевести силы сдерживания в особый режим боевого дежурства

Политика, 20:52, 27.02.2022
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: twitter.com/KremlinRussia

По словам президента, западные страны предпринимают недружественные действия в экономической сфере, а высшие должностные лица стран НАТО допускают агрессивные высказывания в адрес нашей страны

Президент России Владимир Путин приказал перевести силы сдерживания российской армии в особый режим несения боевого дежурства, сообщает РИА Новости.

"Высшие должностные лица ведущих стран НАТО допускают агрессивные высказывания в адрес нашей страны, поэтому приказываю перевести силы сдерживания в особый режим несения боевого дежурства", – отметил глава государства.

Глава государства заявил об этом на встрече с начальником Генштаба Вооруженных сил (ВС) России Валерием Герасимовым и руководителем Минобороны Сергеем Шойгу. Он также подчеркнул, что западные страны предпринимают недружественные действия в отношении России в экономической сфере – нелегитимные санкции.

На сайте Минобороны РФ указано, что стратегические силы предназначены для сдерживания агрессии против России и ее союзников, а также для разгрома агрессора, в том числе в войне с применением ядерного оружия.

Ранее стало известно, что украинская делегация приедет в Белоруссию для переговоров с Россией. По словам главы российской делегации Владимира Мединского, Россия готова проводить переговоры с Украиной с целью достижения мира в любое время.

Россиянам напомнили о наказании за помощь иностранному государству

В надзорном ведомстве подчеркнули, что помощь иностранному государству считается госизменой и карается наказанием до 20 лет тюрьмы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей