Шойгу назвал главную задачу спецоперации на Украине

Политика, 17:11, 01.03.2022
Сергей Шойгу
Сергей Шойгу Фото: minval.az

По словам министра обороны главная задача – защитить Российскую Федерацию от военной угрозы, создаваемой странами Запада, которые пытаются использовать украинский народ в борьбе против России

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что главная задача спецоперации, которая проводится на Украине, состоит в том, чтобы защитить Россию от внешней военной угрозы со стороны Запада, сообщает РИА Новости.

ВС России продолжат проведение военной операции до достижения поставленной цели.

"Главное для нас – защитить Российскую Федерацию от военной угрозы, создаваемой странами Запада, которые пытаются использовать украинский народ в борьбе против нашей страны", – отметил Шойгу.

Также министр подчеркивает, что у Российской армии не стоит задача оккупировать украинскую территорию и военнослужащие России, напротив, принимают меры для сохранения безопасности мирных жителей.

Помимо этого, Шойгу еще раз напомнил, что "удары наносятся только по военным объектам и исключительно высокоточным оружием".

Ранее сообщалось, что Лавров назвал целью военной спецоперации освобождение украинцев от "гнета" нацификации.

Власти России хотят демилитаризации и денацификации Украины: что это значит

Владимир Путин заявил, что цель российской военной операции на Украине – это демилитаризация и денацификация страны. Разбираемся, что это значит

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей