Жителя Барнаула судят за "закладки" и газовый баллончик в лицо полицейскому

Суд
Суд Фото: pixabay.com

Молодой человек собирался разносить "закладки" по городу, но полицейские изъяли у него наркотики при обыске. Он также напал на одного из них при попытке побега

В Барнауле 19-летнего местного жителя обвиняют в насилии в отношении полицейского и в покушении на незаконный оборот наркотиков, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, в декабре прошлого года обвиняемый в Сети познакомился с неизвестным, который предложил ему делать "закладки" наркотиков в Барнауле. В январе молодой человек забрал из тайника 41 грамм наркотика, который расфасовал по небольшим пакетикам для распространения. После этого сотрудники полиции в ходе обыска изъяли вещество.

Кроме того, в январе обвиняемый вместе с полицейскими шел к своему дому для проверки. При этом он попытался убежать от сотрудников, а когда его стал догонять один из полицейских – молодой человек распылил ему в лицо газовый баллончик.

Мужчина признал свою вину. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Ранее полиция задержала бийчанина с крупной партией марихуаны. По данному факту возбудили уголовное дело. Мужчину отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

В Барнауле 19-летнего закладчика поймали с партией синтетики

Сотрудники полиции задержали молодого человека, когда он прятал закладки. Позже подозреваемый рассказал, что объявление о работе нашел в Сети

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей