В Барнауле 19-летнего закладчика поймали с партией "синтетики"

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

Сотрудники полиции задержали молодого человека, когда он прятал закладки. Позже подозреваемый рассказал, что объявление о работе нашел в Сети

В Барнауле 19-летнего местного жители задержали по подозрению в покушении на сбыт наркотиков, сообщает пресс-служба регионального МВД.

По данным следствия, молодой человек планировал реализовать крупную партию наркотиков бесконтактным способом. Полицейские задержали его, когда он делал тайники-закладки.

При личном досмотре у подозреваемого изъяли 33 свертка с неизвестным веществом, которое направили на исследование. Эксперты заключили, что это синтетический наркотик общей массой 38,5 граммов.

После этого сотрудники полиции выяснили местонахождение остальных тайников с наркотиками. Из указанных мест они изъяли четыре свертка с синтетикой.

По словам задержанного, в январе сайте объявлений он нашел предложение о высокооплачиваемой работе в качестве курьера. Для трудоустройства мужчина через мессенджер связался с куратором, который объяснил, в чем будет заключаться его работа.

В полиции возбудили уголовное дело по статье 228 (Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Подозреваемого заключили под стражу.

Ранее в Барнауле настоятелю храма подожгли дверь из-за разборок наркоторговцев. По предварительным данным, дверь квартиры подожгли в качестве мести подростку-закладчику, который до этого отправлял своим "работодателям" фото паспорта с пропиской.

В Барнауле наркокурьеров ищут на сайтах с вакансиями

"Вакансии" для наркокурьеров маскируются под вполне обычными. В полиции призвали сообщать о подобных предложениях в правоохранительные органы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей