В Барнауле настоятелю храма подожгли дверь из-за разборок наркоторговцев

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

По предварительным данным, дверь квартиры подожгли в качестве мести подростку-закладчику, который до этого отправлял своим "работодателям" фото паспорта с пропиской

В Барнауле 32-летний настоятель храма стал жертвой наркоторговцев, сообщает Telegram-канал Unusual Crimes Barnaul.

Стало известно, что в ночь на 10 февраля входную дверь квартиры, которую священнослужитель арендовал вместе с семьёй, подожгли. На место прибыли полицейские, которые узнав о статусе мужчины, вызвали сотрудников отдела по борьбе с экстремизмом.

Вскоре после этого полицейские установили, что поджог совершили двое мужчин. Они приехали к дому священника на Kia Sportage, за рулём которого якобы находилась 44-летняя ранее судимая женщина. Их объявили в розыск.

После этого в полиции выяснили, что в квартире, в которой жил настоятель храма, прописаны 45-летняя владелица и её 16-летний сын. Когда к ним домой нагрянули полицейские, подросток признался сотрудникам, что разносил закладки и отправил "работодателям" фото паспорта с адресом прописки. По его словам, в последний раз он присвоил себе 25 грамм наркотика и пропал. Именно по этой причине, вероятно, его хотели наказать и подожгли дверь квартиры, в которой прописан горе-закладчик.

Ранее стало известно, что студента из Египта отправили в СИЗО Барнаула за работу наркозакладчиком. У молодого человека изъяли 19 свертков, обмотанных изолентой, в которых находился синтетический наркотик общей массой 45,28 граммов. Тайник с оптовой партией наркотика он хранил прямо в общежитии.

В Барнауле задержали 24-летнего закладчика с крупной партией синтетики

Парень нигде не работал и постоянно менял съемные квартиры, предпочитая посуточную аренду жилья. Предположительно, "заказы" он доставлял по всему краю

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей