Студента из Египта отправили в СИЗО Барнаула за работу наркозакладчиком

АГМУ
АГМУ Фото: Виталий Барабаш

Парень, по некоторым данным, начал работать с нового года, и довольно быстро попался. Тайник с оптовой партией наркотика он хранил прямо в общежитии

ГУ МВД России по Алтайскому краю подтвердило, что 19 января сотрудники ППС задержали в Барнауле 21-летнего иностранца, учащегося одного из вузов Алтайского края. Его заметили, когда он раскладывал тайники с наркотиками – так называемые закладки, пишет "Банкфакс".

У студента изъяли 19 свертков, обмотанных изолентой, в которых находился синтетический наркотик общей массой 45,28 граммов. Как сообщал ранее telegram-канал Unusual Crimes Barnaul, молодой человек приехал в Барнаул на учебу из Египта. Теперь ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Полицейские установили, что молодой человек вступил в группу в мессенджере, где ему предложили зарабатывать на закладка. По предварительной версии, египтянин начал подрабатывать с 1 января 2022 года.

Источники "Банкфакса" в правоохранительных органах говорят, что занявшийся незаконным заработком иностранец жил в одном из общежитий АлтГМУ, и прямо в его стенах обустроил тайник с наркотиками для дальнейшего распространения.

По данному факту возбудили уголовное дело по п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков в крупном размере). Парню уже избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

В Барнауле задержали 24-летнего закладчика с крупной партией синтетики

Парень нигде не работал и постоянно менял съемные квартиры, предпочитая посуточную аренду жилья. Предположительно, "заказы" он доставлял по всему краю

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей