В Барнауле наркокурьеров ищут на сайтах с вакансиями

Общество, 17:48, 16.02.2022
Наркотик
Наркотик Фото: пресс-служба УФСБ по Алтайскому краю

"Вакансии" для наркокурьеров маскируются под вполне обычными. В полиции призвали сообщать о подобных предложениях в правоохранительные органы

В Барнауле предлагают работу наркокурьером под видом обычных вакансий, сообщает "Вести22".

Так, жительница Барнаула Алена Баландина нашла вакансию фасовщицы спортивной одежды с вполне стандартными условиями работы. Телефон работодателя оказался недоступен, на сообщение в WhatsApp ей ответили, что вакансия занята, но есть другая – "интереснее".

В переписке заявили, что сначала соискателю нужно будет пройти обучение, а все общение будет осуществляться исключительно в мессенджерах. При этом работодатель до последнего тянул с ответом, что же находится в посылках, которые нужно доставлять.

В полиции пояснили, что такая работа может закончиться реальным тюремных сроком, в том числе для несовершеннолетних. Так, только за прошлый год в крае под суд отправили 65 человек, причастных к сбыту наркотиков.

В МВД рекомендовали обратиться в полицию, узнав о таких объявлениях.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае ФСБ задержала "закладчика" с 1,6 тыс. доз "синтетики". Теперь 22-летнего молодого человека ждет суд.

В Барнауле задержали 24-летнего закладчика с крупной партией синтетики

Парень нигде не работал и постоянно менял съемные квартиры, предпочитая посуточную аренду жилья. Предположительно, "заказы" он доставлял по всему краю

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей