В Алтайском крае ФСБ задержала "закладчика" с 1,6 тыс. доз "синтетики"

Общество, 17:36, 15.02.2022
Найденные наркотики
Найденные наркотики Фото: УФСБ России по Алтайскому краю

Мужчина ранее привлекался к ответственности за незаконный оборот наркотиков. Что сподвигло его снова продавать "синтетику", остается загадкой

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Алтайского края, который пытался продать наркотики через закладки, сообщает пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю.

По данным управления, парень через интернет договорился с поставщиком наркотиков и первую партию "синтетики" для продажи в Алтайском крае забрал из тайника в Новосибирске. За второй партией он приехал в Новоалтайск.

Сотрудники УФСБ задержали молодого мужчину по пути домой, где он хранил наркотики. В квартире у него обнаружили расфасованные в пакеты мелкие партии синтетической смеси общим объемом свыше 500 граммов, что является особо крупным размером. В одной такой партии более 1,6 тыс. доз, и она оценивается в сумму более 1,5 млн рублей.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд Барнаула.

В Барнауле задержали 24-летнего закладчика с крупной партией синтетики

Парень нигде не работал и постоянно менял съемные квартиры, предпочитая посуточную аренду жилья. Предположительно, "заказы" он доставлял по всему краю

Ранее сообщалось, что студента из Египта отправили в СИЗО Барнаула за работу наркозакладчиком.

Лента новостей