Тело пропавшей 14-летней сибирячки обнаружили в реке

Полиция
Полиция Фото: Виталий Барабаш

Спасатели и полиция искали девочку девять дней. С заявлением о розыске несовершеннолетней в дежурную часть полиции обратились ее мать

27 марта в Иркутской области 14-летнюю пропавшую школьницу нашли мертвой в реке Ангара, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Тело девушки в 20 км от Иркутска нашел рыбак. Эксперты не выявили на девочке видимых повреждений. В кармане куртки находился телефон. Следователи назначили судмедэкспертизу для установления причины смерти подростка.

Ранее стало известно, что 18 марта девочка ушла в школу, но на уроках она не появилась. В день пропажи камеры наблюдения засняли восьмиклассницу в районе мемориала "Вечный огонь". После этого она пошла к памятнику Якова Похабова. Далее её маршрут потерялся.

Ранее стало известно, что в Ставрополье тело пропавшего 15-летнего подростка нашли в лесополосе. Мальчик поссорился с отцом и ушел из дома 22 марта.

В Новосибирске по пути на учебу пропала 19-летняя студентка

О местонахождении девушки ничего не известно с 21 марта. В этот день она не посетила занятия в вузе и не вернулась вечером домой

Лента новостей