В Барнауле девочек 13 и 14 лет поймали на закладках "синтетики"

Полиция
Полиция Фото: Виталий Барабаш

В переписке девочки обсудили подробности своей "подработки". Одну из них задержали по подозрению в попытке сбыта наркотиков

В Барнауле девочек 13 и 14 лет поймали с закладками синтетических наркотиков, сообщает Telegram-канал Unusual Crimes Barnaul.

Стало известно, что 29 марта подростков задержали при попытке сбыта "синтетики" в одном из дворов на улице Солнечная Поляна. При себе у них обнаружили партию наркотиков. В полиции против 14-летней девочки возбудили уголовное дело.

13-летняя ученица седьмого класса ушла от наказания, так как еще не достигла возраста уголовной ответственности. Однако ее ожидает постановка на учет в органы ПДН и наркодиспансер.

При этом оказалось, что девочки предварительно обсудили детали своей "подработки" во "ВКонтакте", а после пошли разносить закладки.

Ранее в Барнауле курьера наркомагазина поймали с "закладками" героина. В краевом МВД рассказали, что в 2011 году барнаулец уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В алтайской полиции назвали фейком сообщение о краже наркотиков сотрудником МВД

В полиции пояснили, что у них не работает сотрудник с такими личными данными. Ранее соответствующая информация появилась в соцсетях и средствах массовой информации

Лента новостей