В Сибири депутат райсовета убил жену и заявил о её исчезновении

Нож
Нож Фото: pixabay.com

Занимался бизнесом в сфере лесозаготовок и перевозки грузов, а также был секретарем постоянной комиссии райсовета по бюджету, финансам и экономическому развитию.

В Красноярском крае 51-летний депутат райсовета Тасеевского района подозревается в убийстве своей 35-летней жены, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, в 28 марта пьяные супруги поссорились в своём доме в селе Тасеево. В ходе конфликта мужчина ударил женщину рукой, а потом взял нож и нанёс им два удара в грудную клетку. Потерпевшая скончалась на месте от полученных травм.

После этого мужчина решил замести следы и на автомобиле вывез тело в лес, где оставил рядом со свалкой, присыпав снегом и ветками. В этот же день через пару часов он обратился в полицию с заявлением о пропаже супруги.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). 31 марта тело женщины нашли. Мужчину задержали. После того, как ему предъявили улики он признался в содеянном. Подозреваемого заключили под стражу.

Ранее стало известно, что житель Новоалтайска целый год хранил в погребе расчлененное тело жены. В краевом следкоме отметили, что ранее у мужчины выявили психическое заболевание. Он сам признался в убийстве женщины спустя год.

В Нижнем Новгороде жестоко убили семью из четырех человек

Тела родителей и двух детей нашли с ножевыми ранениями. На месте работают сотрудники правоохранительных органов. По факту убийства завели уголовное дело

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей