На Алтае 14-летняя девочка погибла на Семинском перевале

Фото с места происшествия
Фото с места происшествия Фото: СУ СКР по Республике Алтай

Отец с двумя дочерями приехал на горнолыжный склон, чтобы покататься на сноубордах. Однако спуск с горы одной из девочек закончился трагедией

Днем 2 апреля во время катания на сноуборде на Семинском перевале Республики Алтай погибла 14-летняя девочка. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Предварительно известно, что 41-летний мужчина с двумя 14-летними дочерями приехал на Семинский перевал в Онгудайском районе, чтобы покататься на сноубордах. Во время спуска с горы одна из девочек съехала на неподготовленный участок горного склона, упала вниз головой в сугроб и, не сумев самостоятельно выбраться, скончалась на месте.

Следователи возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В преступлении заподозрили должностных лиц учебно-тренировочного центра "Семинский перевал".

Сейчас следователи ведут сбор доказательств по делу, устанавливают все обстоятельства случившегося. В частности, проверяют условия содержания трассы, допрашивают сотрудников учебного центра, изымают документы.

Ранее сообщалось, что мальчик врезался в бетонное ограждение во время катания с горы Тугой в Республике Алтай. Скорая доставила ребенка в республиканскую больницу, где ему оказали медицинскую помощь. Госпитализация пострадавшему не потребовалась.

Жительница Барнаула едва не попала под машину во время катания на склоне

Жительница Барнаула Ольга попросила городской паблик опубликовать видео, на которое сняли инцидент, чтобы люди не повторили ее ошибки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей