В Новосибирской области при пожаре погибли двое детей

Пожар в частном доме в поселке Низовка
Пожар в частном доме в поселке Низовка Фото: СУ СК России по Новосибирской области

Трагедия произошла в Тогучинском районе в поселке Низовка вечером 7 апреля. Сотрудники МЧС узнали о пожаре благодаря дымовому извещателю. После тушения возгорания в доме нашли тела двух детей

В Новосибирской области в Тогучинском районе вечером 7 апреля при пожаре погибли двое детей 16 и 14 лет, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Трагедия произошла в поселке Низовка на улице Трактовой. Здесь загорелся частный дом, в котором проживала многодетная семья.

По предварительным данным, мать находилась на работе, а нетрезвый отец был дома – он не пострадал. Благодаря сработавшему дымовому извещателю сотрудники МЧС приехали на место пожара, но спасти двоих детей не успели.

После того как огонь потушили, в доме обнаружили тела двух детей – 16-летней девочки и 14-летнего мальчика. Еще одну 11-летнюю школьницу доставили в больницу с сильными ожогами.

В отношении главы семейства возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы.

Ранее сообщалось, что в Барнауле загорелся двухэтажный барак на улице Профинтерна.

В Новосибирске произошел крупный пожар на станции техобслуживания

К моменту прибытия пожарных служб здание находилось полностью в огне. На ликвидацию пожара у сотрудников ушло менее часа. Пострадавших нет

Лента новостей