На кузбасской шахте "Талдинская-Западная-1" произошло обрушение породы

Шахта
Шахта Фото: pixabay.com

Сейчас за завалами находятся два человека. С ними поддерживается связь. Остальных людей удалось эвакуировать из зоны разрушения

Утром 8 апреля на кузбасской шахте "Талдинская-Западная-1" произошла деформация крепления сопряжения, сообщают "Известия" со ссылкой на региональное правительство.

Сейчас под завалами оказались два работника. Угрозы жизни и здоровью заблокированным горнякам нет.

"Затруднен выход двух работников из тупиковой горной выработки. С ними имеется связь, подача воздуха осуществляется в необходимом объеме", – сообщили в правительстве.

Отмечается, что под завалами людей нет. Остальных людей удалось эвакуировать.

В данный момент ведутся работы по разбору завала. На месте работает два отделения горноспасателей, сообщает "Коммерсантъ".

"План ликвидации аварии задействован только по этому месту, вся остальная шахта как работала, так и работает, все 190 человек", – сообщили в "СУЭК-Кузбасс".

По факту происшествия проводится проверка исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности. Отмечается, что прокуратура Кузбасса поставила на контроль данный вопрос.

Ранее сообщалось, что в кузбасской шахте "Осинниковская" произошла авария.

В кемеровской шахте Листвяжная на выработке появился газ

Рабочие спускались в шахту и заметили превышение уровня газа, предположительно метана. Эвакуировали 134 человек, семь из них отправили в Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтеров

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей