Это был удар: отец погибшего алтайского солдата не знал, что сын на Украине

Александр Романов
Александр Романов Фото: личный архив героя публикации/ КП на Алтае

Родители узнали о гибели сына от военкома, который им позвонил. При этом они не знали, что сын участвует в спецоперации на Украине

Отец погибшего на Украине военнослужащего Александра Романова Виктор Сергеевич сказал, что его сын еще в юности решил связать свою жизнь с армией. Об этом он рассказал "Комсомольской правде – на Алтае".

По его словам, молодой человек взял пример с друзей, которые учились в Алтайской школе-интернате с первоначальной летной подготовкой им. К.Г. Павлюкова в Барнауле. После окончания летной школы Александр поступил в Рязанское воздушно-десантное командное училище, однако доучиться не успел – его забрали в армию, а оттуда он пошел служить по контракту. Точкой, где он проходил службу, был Таджикистан.

Отец признался, что не знал о том, что сын на Украине. Александр не стал говорить об этом родным, чтобы они не волновались. Поэтому новость о смерти сына стала для них настоящим ударом.

"Мы ничего не знали, о гибели нам сообщили по телефону – позвонили из военкомата. Деталей пока не знаем, это известно только очевидцам, а они все еще находятся там (на Украине. – Прим. ред.). Погиб он в Донецкой области Украины", – пояснил Виктор Сергеевич.

Похоронили молодого человека в барнаульском поселке Власиха на местном кладбище. По словам его отца, проститься с Александром пришли в том числе и представители администраций поселка и города.

Ранее сообщалось, что 31 марта погиб младший сержант мотострелкового батальона войсковой части 01162 Александр Романов. Церемония прощания состоялась в Барнауле 9 апреля.

В Косихе 11 апреля похоронят участника спецоперации на Украине Олега Шипицина

Военнослужащий героически погиб при выполнении боевого задания 18 марта. За проявленное мужество его представили к званию Героя России посмертно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей