Грузовой поезд насмерть сбил мужчину в наушниках в Алтайском крае

Грузовой поезд
Грузовой поезд Фото: pexels.com

Машинист поезда применил экстренное торможение, однако трагедии избежать не удалось. Мужчина был в наушниках и не слышал звуковых сигналов

Утром 14 апреля грузовой поезд насмерть сбил 39-летнего мужчину, который переходил ж/д пути в районе станции Заринской. Об этом сообщает пресс-служба ЛУ МВД России на транспорте.

Мужчина хотел перейти дорогу и обошел грузовой поезд в не предназначенном для этого месте. Далее он начал переходить следующие ж/д пути и не заметил приближающийся поезд.

При этом он слушал музыку в наушниках и не услышал сигналы локомотива. Машинист поезда применил экстренное торможение, однако избежать столкновения не удалось. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Сейчас правоохранители выясняют все детали случившегося.

Ранее сообщалось, что вечером 13 апреля на железнодорожном перегоне станций Алтайская – Боровиха грузовой поезд сбил 62-летнюю женщину. Машинист поезда увидел лежащего на железной дороге человека и применил экстренное торможение. Однако избежать столкновения не удалось.

На станции Усть-Тальменской грузовой поезд насмерть сбил мужчину

В транспортной полиции напомнили о том, что переходить и перебегать через пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров, запрещено

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей