В больнице Мариуполя обнаружено 26 тел мирных жителей

Место обстрела больницы в Мариуполе
Место обстрела больницы в Мариуполе Фото: Следственный комитет РФ

Тела мирных жителей лежали вдоль здания больницы. В следственном комитете возбудили уголовное дело по факту применения запрещенных средств и методов ведения войны

В Мариуполе на территории городской больницы №4 нашли тела 26 мирных жителей, сообщает РБК.

Тела лежали вдоль здания на протяжении восьми метров. В совместном центре контроля и координации заявили, что мирные жители стали жертвами обстрелов со стороны националистических батальонов "Азов" (отряд признан экстремистским и запрещен на территории России. – Прим. ред.).

В Следственном комитете РФ считают, что данное действие военнослужащие 36-й морской пехоты ВСУ сделали "в целях устрашения населения, дестабилизации деятельности органов власти ДНР, международных организаций". Кроме того, по данным ведомства эта воинская часть уже неоднократно отдавала своим военным приказы об обстреле жилых домов, иных объектов и мирных жителей, сообщает СК РФ.

Военные следственные органы ведомства возбудили уголовное дело по факту применения запрещенных средств и методов ведения войны в отношении военнослужащих 36-й бригады морской пехоты ВСУ. Сейчас причастные к преступлению лица устанавливаются.

Ранее сообщалось, что в Брянской области в результате обстрела ВСУ повреждено около 100 домов.

Что известно об обстреле села в Белгородской области и есть ли пострадавшие

Украина совершила новую атаку на российские приграничные села. На этот раз атаке подверглось село Головчино в Белгородской области. Есть разрушения и пострадавшие

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей