В Брянской области в результате обстрела ВСУ повреждено около 100 домов

Место обстрела в Брянской области
Место обстрела в Брянской области Фото: Следственный комитет РФ

В результате обстрела пострадали жилые дома, два из которых полностью сгорели. Также восемь человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе один двухлетний ребенок

В Брянской области в поселке Климово украинские вертолеты обстреляли около 100 домов. Об этом рассказал губернатор региона Александр Богомаз, сообщает ТАСС.

По его словам, в поселок прилетело девять снарядов. В результате обстрела два дома полностью сгорели.

"Они знали, куда стреляли, и знали, что стреляли по жилому сектору, по жилым домам", – поделился губернатор.

Богомаз также добавил, что атака производилась по частному сектору, в котором в основном размещены одноэтажные дома. Местных жителей из этого района не эвакуировали. Однако глава региона уточняет, что пострадавшим людям окажут необходимую помощь, в том числе и в ремонте.

Кроме того, с 15 апреля правительство Брянской области перевело школьников на дистанционное обучение в тех населенных пунктах, которые находятся рядом с границей с Украиной, сообщают "Известия".

Как ранее сообщили в Следственном комитете РФ, обстрел производился с двух боевых вертолетов ВСУ, которые вошли в воздушное пространство России и двигались на малой высоте. В результате обстрела восемь человек получили ранения разной степени тяжести, в том числе пострадал один двухлетний ребенок.

Состояние пострадавшего ребенка и еще одной женщины врачи оценивают как тяжелое.

По факту обстрела возбудили уголовное дело. Сейчас следователи устанавливают причастных к преступлению лиц.

В минобороны РФ пригрозили ударом по Киеву, если Украина продолжит диверсии

Если с украинской стороны продолжатся попытки диверсий на российской территории, то армия РФ нанесет удары по украинским центрам принятия решений, в том числе и в Киеве

Лента новостей