В минобороны РФ пригрозили ударом по Киеву, если Украина продолжит диверсии

Политика, 14:12, 14.04.2022
Армия России.
Армия России. Фото: vk.com/mil.

Если с украинской стороны продолжатся попытки диверсий на российской территории, то армия РФ нанесет удары по украинским центрам принятия решений, в том числе и в Киеве

Вооруженные силы России нанесут удары по центрам принятия решений на Украине, в том числе и в Киеве, если с украинской стороны продолжатся попытки диверсий на территории РФ. Об этом заявил официальный представитель минобороны Игорь Конашенков, сообщает РИА Новости.

Генерал-майор отметил, что по объектам на территории России со стороны украинских войск уже наблюдаются попытки диверсий. Вооруженные силы РФ пока воздерживались от ответного удара. Но если такие случаи продолжатся, то Российская армия примет меры.

Украинские военные уже несколько раз устраивали диверсии в российских областях, граничащих с Украиной. Так, в Белгородской области 29 марта боевики нанесли удар ракетами "Точка-У". В результате склад, который находился на месте временной дислокации воинской части, загорелся. После этого 1 апреля подверглись обстрелу с двух украинских вертолетов нефтебаза в Белгороде и типография в промпарке "Северный".

Помимо этого, на границе в Белгородской и Курской областях неоднократно обстреливались села и пункты пропуска.

Сейчас в нескольких субъектах России, находящихся на границе с Украиной, ввели желтый уровень террористической опасности.

Ранее сообщалось, что известно о российских потерях на Украине.

Правда ли, что Российская армия будет наступать на Киев и другие города Украины

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров 11 апреля в своем Telegram-канале заявил, что российские военные организуют наступление на все города Украины, если Киев не выполнит свои обязательства

Лента новостей