Житель Алтайского края "продал" сотрудникам ФСБ оружие и взрывчатку

Оружие
Оружие Фото: пресс-служба УФСБ по Алтайскому краю

Чтобы поймать мужчину с поличным, сотрудники ФСБ связались с ним и представились покупателями. После совершения сделки его задержали

В Алтайском крае задержали 40-летнего мужчину за незаконный оборот оружия, самодельных взрывчатых веществ и взрывных устройств, сообщает пресс-служба УФСБ по региону.

Стало известно, что сотрудники получили информацию о причастности подозреваемого к незаконному обороту оружия и боеприпасов на территории края. После этого они притворились покупателями и приобрели у мужчины пистолет Макарова и девять патронов калибра 9х18 мм, пригодных для выстрела.

Кроме того, при совершении сделки житель региона также предложил "покупателям" взрывчатое вещество собственного производства. На следующую встречу он принес 1 кг товара, который изготовил кустарным способом, и продал и его. После этого сотрудники УФСБ задержали мужчину.

Во время обыска на месте работы подозреваемого нашли и изъяли боевой пистолет, 375 граммов взрывчатки, 29 патронов калибра 9х18 мм, 12 деталей огнестрельного оружия, а также самодельное взрывное устройство. Часть боевого арсенала силовики уничтожили на месте.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 222 УК России (незаконный сбыт огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов). Мужчине предъявили обвинение. В настоящее время суд арестовал его на два месяца.

Ранее стало известно, что в ульяновском детском саду мужчина застрелил двоих детей и женщину.

Ремонт за карьеру. Что известно о деле бывшего вице-мэра Барнаула Юрия Еремеева

Уголовное дело против вице-мэра Барнаула Юрия Еремеева может стать одним из самых громких в 2022 году. Однако события, которые могли стать основанием для его появления, начались гораздо раньше

Лента новостей