Жительница Барнаула соврала о краже, чтобы не признаваться в проигрыше денег

Рубли. Деньги
Рубли. Деньги Фото: Pexels

Горожанка увлеклась ставками и через некоторое время проиграла все деньги. После этого она решила взять средства у матери и соврать о краже

Жительница Барнаула получила наказание за ложное заявление о краже, рассказала старший помощник прокурора Железнодорожного района Елена Сербова, сообщает "АиФ-Алтай".

Стало известно, что в конце сентября 2021 года девушка нашла в Сети объявление о дополнительном заработке. Она перешла по ссылке и скачала на свой телефон приложение. После этого горожанка начала делать ставки. Выигранные деньги поступали на её электронный кошелек.

"Счастливый период быстро прошел и в октябре 2021 обвиняемая стала проигрывать. Деньги закончились. Она вспомнила, что у матери есть вклад на 70 тысяч рублей и решила взять часть средств. Об этом девушка никому не рассказала", – отметила старший помощник прокурора.

Горожанка частями переводила деньги и вскоре снова все проиграла. После этого, чтобы оправдаться перед близкими, она заявила, что 20 тысяч рублей со счета украли. Через некоторое время в полицию подали заявление о краже. Когда полицейские получили выписки по счетам, они раскрыли обман.

Против девушки возбудили уголовное дело по статье о ложном доносе. Обвиняемая полностью признала свою вину. Суд оштрафовал обвиняемую на 12 тысяч рублей.

Ранее бийчанин в подъезде напал на пенсионерку и выхватил у неё сумку с деньгами.

На Алтае сотрудник магазина цифровой техники воровал телефоны

За несколько месяцев работы в магазине мужчина похитил восемь телефонов и один фитнес-браслет. Украденные вещи он сдавал в ломбард

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей