В Красноярском крае тело восьмилетней девочки нашли в выгребной яме

Септик, в котором нашли тело 8-летней девочки
Септик, в котором нашли тело 8-летней девочки Фото: СУ СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Девочка отправилась на прогулку, но не вернулась домой. Спустя пять часов поисков ее тело нашли. По предварительным данным, школьница могла отодвинуть фанеру, которая закрывала септик, и упасть в него

В городе Канске Красноярского края тело восьмилетней девочки обнаружили в септике (выгребной яме) возле частного дома, сообщает СУ СК по региону.

Ребенка обнаружил хозяин частного дома. Уточняется, что это место располагается примерно в километре от дома, где проживала девочка.

Септик частично был закрыт куском фанеры. По предварительным данным, школьница могла отодвинуть ее, упасть в яму и утонуть. Глубина сооружения составляет три метра, а уровень воды в ней был около двух метров, сообщают "Известия".

В результате гибели ребенка возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Обстоятельства трагедии устанавливаются, расследование дела продолжается.

Ранее сообщалось, что в Брянской области в колодце нашли тело пятилетнего мальчика.

В Новосибирской области нашли тело утонувшей 12-летней девочки

Девочка утонула 16 апреля. С тех пор ее тело искали сотрудники спасательной службы, полиции и волонтеры. Спустя почти неделю ее тело нашли в 200 метрах от села Вассино

Лента новостей