В Алтайском крае поезд насмерть сбил пьяного мужчину

Железная дорога. Поезд
Железная дорога. Поезд Фото: S. Hermann & F. Richter с сайта Pixabay

Машинист поезда применил экстренное торможение. Однако мужчина, который находился на ж/д путях, не реагировал на сигналы

Утром 1 мая на железнодорожном перегоне Южный–Штабка поезд насмерть сбил 31-летнего мужчину. Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО.

Транспортные полицейские выяснили, что житель Павловского района находился в колее на ж/д путях. По предварительным данным, он был пьян и на звуковые сигналы поезда не реагировал. Машинист поезда применил экстренное торможение, однако наезда на мужчину избежать не удалось. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

Всего в Западной Сибири за выходные произошло восемь происшествий на ж/д путях.

В ведомстве призвали переходить железную дорогу в строго отведенных для этого местах и держаться на расстоянии от проходящих поездов.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае 39-летний мужчина попал под колеса поезда на ж/д путях. ЧП произошло на станции Заринская. Мужчина решил сократить дорогу, обошел состав грузового поезда в не предназначенном месте и начал переходить следующий ж/д путь перед приближающимся грузовым поездом.

Грузовой поезд насмерть сбил мужчину в наушниках в Алтайском крае

Машинист поезда применил экстренное торможение, однако трагедии избежать не удалось. Мужчина был в наушниках и не слышал звуковых сигналов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей