Пропавшего в Горном Алтае 37-летнего туриста нашли мертвым

Спасатели. Горы
Спасатели. Горы Фото: ГУ МЧС по Республике Алтай

В МЧС отметили, что маршрут проведения поисковых мероприятий составил около 70 км из-за сложного рельефа горной труднодоступной местности

37-летнего туриста из Санкт-Петербурга, который пропал во время сплава в Республике Алтай, нашли мертвым. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

В ведомстве уточнили, что 11 мая во время поисковой операции в реке Аргут в 7 км ниже по течению от устья реки Юнгур нашли тело пропавшего. 12 мая его тело эвакуировали и передали правоохранителям.

Напомним, 7 мая 2022 года незарегистрированная группа туристов из восьми человек осуществляла сплав на двух надувных лодках по реке Аргут в Кош-Агачском районе.

Во время прохождения порога Прорыв Сапожникова лодка опрокинулась, мужчина выпал из плавсредства, и его унесло бурным течением. Участники группы не смогли самостоятельно помочь товарищу. Также у них не было возможности сообщить о ЧП из-за отсутствия в данной местности сотовой связи и пеших троп.

Только спустя двое суток, когда участники вышли в село Джазатор, они сообщили о случившемся сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай.

На Алтае во время сплава по реке пропал 38-летний турист

В регионе организовали поисковую операцию, задействовали вертолет и беспилотник. Информация о ЧП поступила только 10 мая

Лента новостей