Полковник полиции умер на рабочем месте после конфликта с руководством

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

Мужчина умер в своем кабинете. Причины смерти пока не установлены. Известно, что незадолго до случившегося у него возник конфликт с начальством

В Екатеринбурге утром 12 мая скончался высокопоставленный полковник полиции 52-летний Евгений Рушков. Тело нашли в его рабочем кабинете, сообщает Е1.ru.

Мужчина находился на посту начальника отдела организации охраны общественного порядка транспортной полиции по Уральскому федеральному округу. В последние годы в круг его обязанностей входила организация безопасности при проведении разного рода мероприятий и контроль за криминогенной обстановкой в общественных местах.

Как рассказал источник в силовых структурах, незадолго до смерти его отчитало начальство за снижение выявлений преступлений. Рушков начал спорить с руководителем, указывая на то, что тот сам приказал не выявлять и не составлять протоколы по статьям за оскорбление и применение насилия против полицейского, сообщает URA.RU.

Отмечается, что полковник не жаловался на здоровье. Что стало причиной смерти, пока не ясно.

Ранее сообщалось, что бывший руководитель алтайской полиции генерал Вальков умер в Сочи.

В Дагестане нашли тело полицейского в сгоревшем автомобиле

По одной из версий случившегося, неизвестный человек сначала расправился с полицейским, а затем поджег автомобиль с его телом

Лента новостей