Тепловоз сбил насмерть 19-летнего рабочего из Алтайского края

Поезд
Поезд Фото: пресс-служба восточного МСУТ СК

Рабочие демонтировали и укладывали железнодорожное полотно, когда на них наехал тепловоз. Один из мужчин получил несовместимые с жизнью травмы и умер

В Новосибирской области тепловоз наехал на трех рабочих в возрасте от 19 до 36 лет, сообщает пресс-служба Восточного МСУТ СК.

По данным следствия, ночью 14 мая из-за нарушения правил во время демонтажа и укладки железнодорожного полотна на перегоне "Труновское-Кожурла" тепловоз сбил рабочих.

В результате происшествия 19-летний пострадавший погиб на месте. Второго мужчину госпитализировали в больницу. Третий работник отказался от медпомощи.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ). В настоящее время они устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В транспортной полиции установили, что пострадавшие рабочие – жители Алтайского края, сообщает "Алтапресс".

Ранее грузовой поезд насмерть сбил 18-летнего парня в Алтайском крае. Молодой человек находился в момент ЧП на железнодорожном перегоне.

В Алтайском крае поезд насмерть сбил пьяного мужчину

Машинист поезда применил экстренное торможение. Однако мужчина, который находился на ж/д путях, не реагировал на сигналы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей