В Красноярске домашняя собака загрызла пятилетнего мальчика

Собака
Собака Фото: pexels.com

Собаку после происшествия изолировали, сейчас ее обследуют ветеринары. Расследование уголовного дела стоит на контроле у региональной прокуратуры

В Красноярске 18 мая во время прогулки во дворе частного дома собака набросилась на пятилетнего мальчика и прокусила сонную артерию, вследствие чего ребенок скончался, сообщает "КП-Красноярск" со ссылкой на региональный следственный комитет.

Инцидент произошел около 19 часов. Мальчик вышел во двор, чтобы поиграть с собакой. В это время отец ребенка находился в доме, а мать была на работе. Через некоторое время глава семейства вышел в ограду посмотреть, чем занимается сын, и нашел его мертвым.

Отмечается, что в это время отец не был пьян, а сама семья является благополучной.

Как рассказали изданию в следственном комитете, по факту причинения смерти по неосторожности возбудили уголовное дело. Следователи уже назначили медицинскую экспертизу для точного установления причины смерти ребенка. Также к расследованию подключилась прокуратура, которая проверит условия и причины, которые привели к трагедии.

Ранее сообщалось, что два домашних ротвейлера загрызли 10-летнюю девочку во дворе частного дома.

В Барнауле французский бульдог укусил мальчика за лицо

Во время игры с собакой ребенок слишком близко приблизился своим лицом к животному, и тогда бульдог укусил мальчика за губу

Лента новостей