В Барнауле десять человек спасли при пожаре в пятиэтажке

МЧС. Пожар
МЧС. Пожар Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

Из-за пожара в помещениях наблюдалось сильное задымление. Жильцов дома пришлось эвакуировать, большинство из них вывели на улицу с помощью лестничных маршей

В Барнауле днем 19 мая произошел пожар в пятиэтажном жилом доме по улице Георгия Исакова. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Возгорание началось в одной из квартир на третьем этаже дома. Из-за сильной задымленности по лестничным маршам из дома эвакуировали девять человек. Еще один спасен звеном газодымозащитной службы.

Всего на месте работали 18 спасателей и пять единиц техники. Возможной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Обстоятельства случившегося выясняются.

Ранее сообщалось, что в ночь на 14 мая в барнаульском парке "Эдельвейс" произошел пожар. Площадь возгорания составила 150 кв. метров. Оказалось, что возгорание устроил бывший сотрудник, которому якобы работодатель задолжал деньги.

Фаер-шоу в поле: стали известны подробности пожара на свалке рядом с ТРЦ Арена

В Барнауле накануне загорелась стихийная свалка на пустыре, где планируют построить квартал многоэтажек. Обитатели близлежащих домов борются с ней не первый год и уже не надеются, что проблема решится

Лента новостей