В алтайском районе пропавшую пенсионерку спасли из расщелины у Оби

Пенсионерка в расщелине
Пенсионерка в расщелине Фото: Пресс-центр МВД России

На поиски пенсионерки вышли не только сотрудники полиции и уголовного розыска, но и персонал пансионата и местные жители

В Топчихинском районе спасли упавшую в расщелину у реки 65-летняя пенсионерку, сообщает сайт МВД медиа.

В полицию обратилась заведующая пансионатом для пожилых людей в села Володарка. Она рассказала, что одна из пожилых женщин ушла на прогулку и пропала без вести.

Полицейские побеседовали с сельчанами и узнали, что пенсионерку видели вечером, когда та шла к Оби. Участники поисков подошли к обрыву и начали обследовать территорию. В какой-то момент далеко внизу они заметили в углублении человека.

Оказалось, что женщина потеряла равновесие, соскользнула с 15-метрового склона и попала в глиняно-земляную расщелину, где и застряла. К моменту обнаружения она обессилела и уже не могла говорить.

Майор полиции попросил местных жителей принести веревки, по которым он с коллегой и еще несколькими мужчинами спустились вниз. Чтобы достать пострадавшую, они лопатами освободили ей выход из природной ловушки.

Пенсионерку осмотрел фельдшер. По его словам, женщина получила сильное переохлаждение. Её госпитализировали в больницу.

Ранее в алтайском селе росгвардейцы помогли пенсионерке потушить пожар в огороде.

Пенсионерка из Камня-на-Оби пожаловалась, что могилу ее сына завалили мусором

Женщина осталась совсем одна: зимой у нее скончались муж и сын. Единственное место, куда она ходила, чтобы пообщаться с ними, – это кладбище

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей