Жену и сына экс-чиновника Сергея Демина осудили за неуважение суда и угрозы ФСБ

Жена и сын Сергея Демина
Жена и сын Сергея Демина Фото: tolknews.ru

За эмоции после суда Ольга и Олег Демины поплатились – в отношении них возбудили уголовные дела. Жену обвинили в неуважении к суду

8 мая в Барнауле суд признал виновными родственников осужденного за взяточничество экс-чиновника Сергея Демина. Об этом сообщили на сайте Центрального районного суда.

Напомним, что во врем оглашения приговора супруга обвиняемого Ольга Демина оскорбила прокурора и судью.

"Я осталась недовольна приговором и находилась в эмоциональном состоянии, поэтому высказала недовольство судье, когда она выходила из зала. Потом решила сходить к судье и снова сказала ей, что думаю, – рассказала женщина, сообщает "КП на Алтае".

Сын осужденного Олег Демин угрожал оперативнику ФСБ, который вел дело его отца и также обругал прокурора. Мужчина отправил силовику сообщение с угрозами, а также позвонил. Сотрудник воспринял угрозу реально, поскольку Демин вел себя агрессивно и имел оружие.

На суде Демины раскаялись в содеянном и признали вину. Олега Демина приговорили к штрафу в 30 тысяч рублей. Его iPhone 8 Plus, с которого он угрожал сотруднику ФСБ, обратили в доход государства. Ольга Демина получила 300 часов обязательных работ. Стороны не стали обжаловать приговор.

Ранее в сентябре 2021 года Сергея Демина приговорили к девяти годам строгого режима и штрафу в 15 млн рублей. Суд установил, что бывший руководитель подконтрольной мэрии строительной компании "Барнаулкапстрой" Александр Канаков оплатил осужденному отдых на Канарах.

После этого чиновник помог Канакову возглавить "Барнаулкапстрой". Кроме того, Сергея Демина признали виновным в требовании взятки в 15 млн рублей.

https://tolknews.ru/obsestvo/71637-v-kassatsionniy-sud-napravili-zhalobu-na-prigovor-eks-chinovnika-demina

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей