Мужчина выкинул тело семилетнего сына в реку вместо похорон

Река. Вода
Река. Вода Фото: pexels.com

Тело мальчика пролежало три дня в 17-градусной воде. Отец заявил, что не убивал мальчика, а якобы нашел его уже мертвым. Как выяснили эксперты, он скончался от естественных причин

В Ростовской области 30 мая в реке Темерник нашли тело семилетнего мальчика, лежащего в вещевой сумке, сообщает СУ СК по региону.

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства малолетнего. По подозрению в преступлении задержали 32-летнего отца погибшего ребенка.

На допросе мужчина рассказал, что рано утром 28 мая нашел ребенка без признаков жизни и испугался. После этого положил тело мальчика в сумку и сбросил в реку.

Эксперты выявили у ребенка по внешним признакам гидроцефалию. Также специалисты отметили у мальчика истощение и выявили давние переломы двух ребер, сообщает Telegram-канал Mash.

Кроме этого, эксперты обнаружили у ребенка на теле ожоги, предположительно от тушения сигарет, и рубцы. Как пояснил отец мальчика, он бил его шнуром якобы за воровство в магазине. Также мужчина пояснил, что положить в сумку тело он решил, потому что ребенок там часто прятался, сообщает "Блокнот Ростов-на-Дону".

По предположению экспертов, мужчина выбросил сына в реку, так как испытывал сложности с финансами и не имел денег на похороны.

По данным изданий, после развода родителей мальчик остался жить с отцом. Однако по словам мужчины, он не является биологическим папой, а лишь вписан в свидетельство о рождении. Также по имеющейся информации, отец ранее привлекался к ответственности за употребление наркотиков.

Ранее сообщалось, что в Красноярске мужчина выбросил своего новорожденного ребенка в Енисей.

Россиянка выкинула новорожденного ребенка в мусоропровод

В Москве в жилом доме в мусоропроводе обнаружили новорожденного ребенка. Он жив и сейчас находится под наблюдением врачей

Лента новостей