Мамы пострадавших на батуте барнаульских детей рассказали об их здоровье

Батут. ЧП. Барнаул
Батут. ЧП. Барнаул Фото: скриншот видео с Инцидент Барнаул

Трагедия произошла в Барнауле год назад. К этому времени следователи уже завершили расследование дела, однако одна из пострадавших девочек все еще проходит лечение

Мать пострадавшей на батуте четырехлетней Вики Марина Кургина рассказала, что последствия падения еще долго будут давать о себе знать: сейчас ребенок мало играет и быстро утомляется. Об этом сообщают "Вести22".

У Вики были открытая черепно-мозговая травма, переломы таза, ушибы легких и многое другое. Мама девочки призналась, что после происшествия узнала ребенка только по одежде, потому что лица не было видно – все в крови. При этом она не дышала, а глазницы и ушные раковины все были в трещинах. Два месяца после ЧП Вика не говорила, не слышала и не реагировала. Ребенок получил инвалидность, однако родители надеются, что ее скоро снимут.

Вторая пострадавшая девочка, по словам ее мамы, уже поправилась.

Сейчас обе семьи готовятся к суду, так как расследование дела в отношении владелицы батута следователи уже завершили. Следственный комитет скоро передаст его в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Ранее сообщалось, что в Барнауле следователи завершили расследование ЧП с батутом, который взлетел возле ТЦ "Район" в мае 2021 года и выбросил несколько детей с высоты. В скором времени материалы передадут в суд.

Адвокат обвиняемой Светланы Красаковой Виктор Чумаков заявил, что в суде он будет настаивать на том, что батут был качественно закреплен, а причиной происшествия стали "непредвиденные обстоятельства".

Напомним, 30 мая 2021 года две девочки получили серьезные травмы из-за того, что перевернулся надувной аттракцион около одного из барнаульских торговых центров. Проведенные летом 2021 года проверки показали: большинство таких аттракционов в крае работает с нарушениями. И уже в ноябре прошлого года года целый перечень недочетов в одном из батутных центров Барнаула выявила прокуратура.

Батуты в Барнауле: на каких лучше не рисковать здоровьем детей

Батуты с приближением лета снова набирают популярность. Хотя после прошлогоднего происшествия на Докучаево, где пострадали дети, такой вид аттракционов на некоторое время во всех смыслах сдулся

Лента новостей